Признаки поломки рейки Додж

Центр по ремонту и восстановлению агрегатов: рулевые рейки, АКПП, выхлопные системы.

Автомобили Додж отличаются от большинства других марок своей надежностью, прочностью, высоким качеством и безопасностью движения. Додж, как и все транспортные средства, может подвергаться большой нагрузке, следствием чего является износ некоторых деталей. Основной удар берет на себя рулевая рейка. Она взаимосвязана со всеми деталями авто и зависит напрямую от пробега автомобиля. Чем больше машина провела в пути, чем быстрее рейка приходит в нерабочее состояние. 

Когда требуется замена реек Додж 

После преодоления автомобилем марки Додж двухсот тысяч километров стоит произвести диагностику и обратить особое внимание на механизм руля, а также смазочный материал. Если были замечены какие-либо нехарактерные звуки или стуки, то стоит сразу обратиться в автосервис для ремонта рулевых реек.

К основным признакам поломки можно отнести: 

    - Возник шум в районе установленного гидроусилителя;
    - Произошла утечка смазочного материала;
    - Рулевое колесо стало отличаться свободным ходом (свободным ходом называется явление, когда рулевое колесо совершает движение, а реакция колес на него приходит с опозданием).

При обнаружении неполадок в работе реек следует провести осмотр механизма, в процессе которого избавить его от загрязнений, коррозии и пыли.



Количество показов: 391

Возврат к списку