Самостоятельный ремонт редуктора Опель

Центр по ремонту и восстановлению агрегатов: рулевые рейки, АКПП, выхлопные системы.

Довольно частым явлением в различных машинах можно назвать характерный стук в области ходовой, люфт и течь рулевого редуктора. Автомобили известного бренда Опель – не исключение, подобная проблема появляется уже спустя полгода эксплуатации авто. Все дело в том, что данная деталь поддается постоянному и сильному трению во время работы, что приводит к частым поломкам и регулярному ремонту.

Как произвести ремонт редуктора Опель

Рационально в данной ситуации обратиться к специалистам, имеющим все возможности для проведения качественного ремонта. Чтобы ремонт рулевого редуктора был эффективным, необходимо соблюдать последовательность работ:Ремонт редуктора Опель

  1. Первичная диагностика с помощью специализированного оборудования. Это позволит не только обнаружить поломку, но и определить необходимые финансовые затраты для владельца.
  2. Ремонт или замена запасной детали. Сначала нужно разобрать рулевую рейку. Параллельно производится полная замена всех комплектующих элементов (втулки, уплотнители и сальники). Также необходима шлифовка вала, чтобы убрать следы выработки и ржавчину.
  3. Регулировка. Она необходима для определения правильности установки и функционирования детали. Данный этап предусматривает использование специального стенда.

Своевременный ремонт редуктора Опель поможет продлить срок службы вашего автомобиля и упростить процесс вождения.


Количество показов: 414

Возврат к списку