Признаки поломки рейки в автомобиле Alfa Romeo

Центр по ремонту и восстановлению агрегатов: рулевые рейки, АКПП, выхлопные системы.

Любой механизм автомобиля со временем может выйти из строя из-за постоянного взаимодействия деталей между собой, что негативно сказывается на их прочности. Автомобили Alfa Romeo – это проверенное временем качество, однако и эти машины ломаются, особенно их ходовая часть. Рулевая рейка – самая уязвимая часть автомобиля, так как она ломается из-за воздействия абразивного покрытия дороги, невнимательности водителя во время езды и, конечно, времени. Как увидеть поломку до того, как она приведет к аварии?

Как распознать поломку рейки в Alfa Romeo

К основным признакам, которые указывают на поломку рейки, можно отнести:Ремонт рейки Альфа Ромео
  • Постукивание в подвеске.
  • Утечка жидкости из гидроусилительного бачка.
  • Трудности во время полного прокручивания руля.

Для ремонта может потребоваться полная зачистка рейки от дорожного сора, остатков жидкости и смазки, а также замена активных элементов. Если очистка и замена деталей не помогла, придется покупать новую рейку.

Заметили неисправность? Не откладывайте ремонт рулевой рейки, это может спровоцировать ДТП во время передвижения на дороге. Для того чтобы этого не произошло, отправляйте автомобиль на диагностику в СТО несколько раз в год. Профессионалы смогут диагностировать поломку с помощью специального оборудования со стопроцентной точностью.


Количество показов: 384

Возврат к списку