Как заменить насос ГУР

Центр по ремонту и восстановлению агрегатов: рулевые рейки, АКПП, выхлопные системы.

Первым делом, перед тем как вы начнете установку нового насоса ГУР, необходимо измерить расстояние между шкивом и концом оси. Это необходимо для того, чтобы сохранить такое же расстояние после установки шкива нового насоса. Чтобы снять шкив испорченного насоса, необходимо воспользоваться тем или иным методом в зависимости от крепления. Если шкив прикручен или держится с помощью гайки, то все просто. Тем не менее, если шкив напрессован, нам понадобится пресс или съемник. Ни в коем случае не следует использовать источник интенсивного тепла, например, паяльную лампу, поскольку таким образом можно испортить шкив.

Если шкив напрессован, вам потребуется набор для его монтажа. В этот набор входит одна шайба, один винт и одна гайка. Перед использованием набора необходимо залить масло внутрь шкива, что придаст скольжение по оси.Замена ГУР

После этого закручиваем, пока насос не окажется на нужном расстоянии. Подсоединяем шлаг бака с маслом к насосу и заполняем контур маслом, поворачивая насос рукой, пока масло не начнет выходить через выходное отверстие. После этого подсоединяем шланг давления, надеваем ремень и натягиваем его. На холостых оборотах мотора медленно поворачиваем руль с одной стороны в другую и заполняем бак.


Количество показов: 1317
Автор:  admin

Возврат к списку