Признаки и причины поломки рейки Шевроле

Центр по ремонту и восстановлению агрегатов: рулевые рейки, АКПП, выхлопные системы.

Известно, что ахиллесовой пятой автомобиля Шевроле является рулевая рейка. Часто водители при поломке детали винят производителей, однако чаще в неполадке виноват сам владелец авто. Обратите внимание, что при поломке данного механизма, стоит сразу обращаться в сервис за квалифицированным ремонтом рулевой рейки.

Причины поломки

Выход из строя рейки может произойти в таких ситуациях:

  • Небрежное обращение с авто со стороны владельца;
  • Когда рейка «забивается» пылью, сором и камнями;
  • Некачественное дорожное покрытие.Ремонт рейки Шевроле

Как проводится ремонт детали

Чтобы проверить состояние рейки производится демонтаж и очистка механизма от загрязнения, а для этого стоит обратиться на СТО. Там специалист изучит рейку и произведет тестирование детали на специальном оборудовании, которое используется для диагностики неисправностей. Затем устройство проверяется в «жестком режиме», когда его запускают в условиях, приближенных к реальным, при этом тестированию подлежит не только этот узел, а еще и остальные механизмы, с которыми взаимодействует рейка. Благодаря тестированию можно определить точную причину, которая привела к неисправности рейки.

Следующей задачей по возвращению нормальной работоспособности рулевой рейки является ремонт или замена детали. После выполнения одного из этих пунктов, узел проверяется на специализированном оборудовании, а позже – в реальных условиях.


Количество показов: 372

Возврат к списку