Признаки поломки ходовой Volkswagen

Центр по ремонту и восстановлению агрегатов: рулевые рейки, АКПП, выхлопные системы.

Каждый день мы эксплуатируем свой верный Volkswagen, однако наши дороги пагубно влияют на его ходовую часть, так что ремонта и обслуживания данной рабочей зоны авто не избежать. Хотя бы раз в год автомобиль должен быть отвезен в автосервис, а также сам владелец обязан регулярно осматривать уязвимые части ходовой на предмет поломок.

Как узнать, что авто Volkswagen требует ремонта ходовой

В первую очередь, при осмотре нужно осматривать рулевые наконечники – если обнаружите люфты, нужно обращаться к мастеру, иначе маневренность автомобиля снизится. Итог – либо вмятина из-за неудачного маневрирования в пробке, либо серьезная авария на большой скорости. Производителем допускается определенный процент люфта (чаще всего 17 градусов), если параметр превышен, без подтяжки не управиться.Ремонт ходовой Фольксваген

Далее стоит осмотреть тормозную систему. Это самая главная система безопасности водителя и пассажиров, понятно почему, однако даже если вы тщательно следите за уровнем жидкости и ее качеством, система быстро изнашивается. Именно поэтому ее составные части – барабанные шланги, колодки, диски, должны находиться в целости и сохранности и своевременно меняться.

В итоге лучший вариант – загнать свой Volkswagen в автосервис. Мастера заменят износившиеся детали, и ваша машина снова будет урчать, как новенькая.


Количество показов: 557

Возврат к списку